Об образовательной организации

Полное наименование организации муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 имени П.П. Грибачева х. Куликовского муниципального образования Ленинградский район
Краткое наименование организации  МБОУ СОШ № 10
Руководитель директор Проценко Галина Витальевна
Тип образовательной организации общеобразовательная организация
Вид образовательной организации муниципальное бюджетное учреждение
Дата создания организации 08.10.1931 г.

муниципальное образование Ленинградский район

Телефоны: 8(86145)3-60-59
Сайт: http://uo-len.ucoz.ru
E-Mail: uo@len.kubannet.ru

Место нахождения образовательной организации

Адрес: 353767, Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Краснодарский край, Ленинградский р-н, Куликовский х., Советов ул., д.4, телефон 8(86145)54331

Карта:

Режим и график работы

Режим работы: МБОУ СОШ № 10 работает в одну смену по режиму: - 1-8, 10-11 классы пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями; - 9 классы шестидневной рабочей недели с одним выходным днем

График работы: Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей образовательной программы. Если же 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не мене 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года (февраль) дополнительные недельные каникулы. продолжительность урока (академический час) в 1-11 классах не должна превышать 40 минут. Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением "ступенчатого" режима обучения. Продолжительность перемен между уроками составляет не мене 10 минут.

Продолжительность перемен, на которых организуется питание обучающихся - не мене 20 минут

телефоны:

8(86145)5-43-31-приемная директора
8(918)654-42-52 - телефон педагога-психолога
8(918)271-03-51 - телефон администратора школьного сайта
8(918)386-33-44 - социальный педагог

факс: нет

e-mail: school10@len.kubannet.ru

официальный сайт: www.kulschool-10.edusite.ru

Описание организации

Средняя общеобразовательная  школа № 10 основана в 1931 году. За время своего существования она прошла сложный путь становления. В 1970 году введено в строй новое здание. Школа из восьмилетней реорганизована в среднюю. За этот период среднее общее образование получили более 790 выпускников. В школе обучается 162 учащихся (12 классов-комплектов), работает 18 педагогических работников, из них: имеют высшую квалификационную категорию – 3 человека, первую квалификационную категорию – 4 человека; победители всероссийского конкурса лучших учителей России – Иванов В.Н., учитель истории и обществознания (2006 г.), Анисимова Т.А., учитель русского языка и литературы (2007 г.); Прихидько Н.У., учитель физики  (2008 г.); награждены грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации: Пудовикова Л.П., учитель математики, Калиниченко Т.Н., учитель начальных классов, Анисимова Т.А., учитель русского языка и литературы награждены нагрудным знаком "Отличник народного просвещения" Трух О.А., учитель математики, нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации" Иванченко И.И., учитель русского языка и литературы.
С 2007 года школа исследует проблему здоровьесбережения  участников образовательного процесса, реализуется инновационная программа «ЗОЖИК», разработанная учителями начальных классов. Эта программа была признана лучшей на федеральном конкурсе «Учись на здоровье!» (журнал «Здоровье детей» № 20 (366), 16-31.10.2008) в номинации «Моя методика». В 2010 году получен статус экспериментальной площадки по теме: «Тропинка к своему Я» (программа психологической поддержки учащихся 5-х, 9-х классов).
В 2006 году школа объявлена  победителем в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, с получением президентского гранта в один миллион рублей, благодаря которому   значительно улучшилась материально-техническая база. Сегодня она имеет два учебных здания, учебно-опытный участок, спортивный и тренажёрный залы, спортивную площадку, медицинский кабинет, столовую, библиотеку, музейную комнату, компьютерный класс, школьный автобус, 7 учебных кабинетов оборудованы интерактивными досками. Учащиеся имеют возможность заниматься спортом, художественным творчеством, краеведением, экологией. В школе работают различные кружки, спортивный клуб «Олимп», реализующий 6 спортивных направлений. Воспитание происходит на основе демократии, свободы,  личного достоинства, предоставлении учащимся реальных возможностей  участия в управлении школой через ученическое самоуправление.

В 2018 году школе присвоен региональный статус "казачья образовательная организация".

Педагогический коллектив неустанно работает над повышением качества результативности обучения и воспитания. Средний балл, набранный учащимися школы по результатам ЕГЭ 2020 года:  русский язык –81,6 (район - 74,2, край - 73,6);  математика (профильный уровень)  – 50,3 (район - 57,1, край - 56,9);  обществознание - 76 (район - 64,6, край - 61,8); информатика - 51 (район - 69,9, край - 62,9) Доля выпускников, поступивших в 2020 году в ВУЗы, составила 100%.

Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент