ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 184.47 Кб )
    Психолого-педагогическое консультирование осуществляется по запросу обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников и включает в себя следующие виды работ: 1. Выработку и точную формулировку психолого-педагогических рекомендаций, точную формулировку психолого-педагогических рекомендаций, вытекающих из результатов проведённого психодиагностического обследования. 2. Ведение бесед с теми, кто нуждается в консультативной помощи. Эти беседы завершаются получением детьми и взрослыми людьми необходимых им психолого-педагогических советов. Работа проводится в зависимости от запроса и других видов психолого-педагогической работы. Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися осуществляются с: 1) детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами; 2) детьми «группы риска»; 3) с детьми у которых по результатам психолого-педагогической диагностики, выявлены нарушения в познавательной, эмоционально-волевой, личностной сферах; 4) детьми, имеющими трудности в социальной адаптации. Коррекционно-развивающие занятия проводятся в индивидуальной или групповой форме в зависимости от целесообразности и эффективности для конкретного ребенка. Главная функция психокоррекции – определение условий, наиболее благоприятствующих правильному формированию личности ребенка. Коррекционно-развивающая работа с обучающимися школы ориентирована на познавательную, эмоционально-личностную и социальную сферу жизни и самосознание детей. Школа сотрудничает со специалистом по социальной работе и психологами государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения»

• Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь (PDF; 337.66 Кб )
    Обучение в специальном (коррекционном) классе VIII вида по программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида организовано на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности. в МБОУ СОШ № 10 располагает специально подготовленными для данной работы кадрами, необходимым научно — методическим обеспечением, соответствующей материальной базой для организации учебного процесса, лечебно-профилактической и психологической помощи категории обучающихся, получивших рекомендацию психолого-медико-педагогической комиссии на обучение по программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации